Яндекс.Метрика
  • Политика

Мякуш дал оценку выборам депутатов в Челябинске и регионе

Председатель Законодательного собрания Челябинской области, руководитель фракции «Единая Россия» в ЗСО Владимир Мякуш оценил кампанию по выборам депутатов муниципальных образований региона (единый день голосования состоялся вчера, восьмого сентября) как очень сложную, разделив ее на две составляющие.

«Первая - это, конечно, выборы районных депутатов Челябинска. Всего избирались 170 депутатов, и 133 депутатских мандата завоевала «Единая Россия» (78,24 процента), - отметил сегодня, девятого сентября, на брифинге в Заксобрании региона Владимир Мякуш. - Пока это предварительные результаты, и они нас полностью удовлетворяют и полностью соответствуют той политике, которую мы проводим вместе с городской властью и губернатором Челябинской области».

Он подчеркнул также, все семь районов Челябинска показали себя очень хорошо, а в некоторых из них «Единая Россия» и вовсе добилась рекордных показателей. В качестве примера Владимир Мякуш привел Тракторозаводский район, где «единороссы» завоевали 92 процента мандатов (23 из 25-ти).

По словам Владимира Мякуша, в ближайшие дни партийцам предстоит провести заседания политсоветов местных отделений «Единой России» (10-11 сентября), затем пройдут местные конференции (13 сентября), где изберут делегатов на конференцию регионального уровня. Региональная конференция согласует кандидатов в депутаты городской Думы, предложенных местными политсоветами. Процедуры согласования должны завершиться до 20-госентября.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш