Яндекс.Метрика
  • Политика

Можин сможет – губернатор Борис Дубровский предложил депутатам кандидатуру нового омбудсмена

Фото Можин сможет – губернатор Борис Дубровский предложил депутатам  кандидатуру нового омбудсмена

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе главы региона, в сентябре 2015 года истекает пятилетний срок полномочий прежнего регионального омбудсмена Алексея Севастьянова. Ранее более двадцати обратившихся в правительство южноуральцев и организаций рекомендовали назначить на пост омбудсмена на очередной пятилетний срок именно Владимира Можина. За его кандидатуру высказались Челябинский городской Совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, негосударственное образовательное учреждение «Челябинская школа специальной подготовки ДОСААФ России», общественные организации и благотворительные фонды. Все они характеризуют кандидата как настоящего профессионала, имеющего опыт работы в государственных и правозащитных структурах,  внедрившего конкретные предложения, оказавшие благотворное влияние на соблюдение прав и свобод человека.

По словам главного врача Челябинской областной клинической больницы Дмитрия Альтмана, Владимир Алексеевич – великодушный и сердечный человек, он подходил с особым вниманием к каждому случаю нарушения прав человека как наших пациентов и  посетителей, так  и медицинского персонала.

«Это ответственный человек, способный контролировать любую ситуацию с присущим ему чувством справедливости», — заявил председатель федерации профсоюзов Челябинской области Николай Буяков.

Владимир Алексеевич Можин родился в 1955 году в совхозе Усть-Биджинск Усть-Абаканского района Красноярского края. Трудовую деятельность начал в 1973 году подсобным рабочим на кирпичном заводе треста «Магнитострой» в г. Магнитогорска Челябинской области. После службы в рядах Советской Армии окончил профессиональное училище и 11 лет работал машинистом крана мартеновского и обжимного цехов на Магнитогорском металлургическом комбинате, на «Уралвагонзаводе» в г. Нижний Тагил Свердловской области. Окончив в 1988 году Свердловский юридический институт, поступил на должность помощника прокурора, а затем старшего помощника прокурора Орджоникидзевского района Магнитогорска. С 1996 по 1998 год работал заместителем прокурора Орджоникидзевского района города, с 1998 по 2000 годы - прокурором Орджоникидзевского района, с 2000 по 2002 год  – прокурором Магнитогорска. С 2002 по 2009 год Можин – заместитель прокурора Челябинской области, с 2009 года по настоящее время – первый заместитель прокурора Челябинской области. Награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», является государственным советником юстиции 3 класса. 

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Севастьянов