Яндекс.Метрика
  • Политика

Минздрав Челябинской области возглавил Юрий Семенов

Юрий Семенов назначен министром здравоохранения Челябинской области.

Соответствующее постановление подписал губернатор Алексей Текслер. Документ размещен на официальном сайте правительства области.

Юрий Семенов приступил к своим обязанностям с 11 октября 2019 года. До этого момента он работал главным врачом областного перинатального центра.

«Самое главное на сегодняшний момент – обеспечить доступность и качество оказания медицинской помощи», - обозначил приоритеты в работе новый министр здравоохранения региона. При чем доступность и качество должны быть обеспечены на всех уровнях – от первичного звена до высокотехнологичного.

Юрий Семенов окончил Челябинский медицинский институт в 1995 году. Начал трудовой путь санитаром в Тимирязевской участковой больнице. С 1995 по 1997 годы прошел клиническую ординатуру на кафедре акушерства и гинекологии. С 1997 года и по февраль 2011 года работал в роддоме горбольницы № 10, где прошел путь от акушера-гинеколога до замглавврача. В то время этот роддом являлся специализированным учреждением для недоношенных детей.

В 2011 году был назначен на должность главного врача ГБУЗ «Областной перинатальный центр». Под его непосредственным руководством в 2012 году была организована и выделена в самостоятельное структурное подразделение перинатального центра современная «Клиника одного дня», в которой применяются новейшие методы диагностики, а также впервые внедрена «выездная» работа акушеров-гинекологов. Это позволило улучшить качество оказания медицинской помощи жительницам городов и районов области.

В октябре 2016 году в Челябинске был открыт новый областной перинатальный центр. Возглавивший его Юрий Семенов принял на свет первых малышей – девочек-двойняшек.

Юрий Семенов имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Акушерство и гинекология», а также ученую степень кандидата медицинских наук.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер