Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Выборы в Госдуму

Кто из южноуральцев имеет шанс попасть в Госдуму по спискам партий

Фото Кто из южноуральцев имеет шанс попасть в Госдуму по спискам партий

Еще один южноуралец –Госдумы Павел Крашенинников – будет работать в Госдуме седьмого созыва. Он избрался по спискам по Свердловской области (окончил школу в Магнитогорске, дважды избирался в Госдуму по одномандатному округу в Магнитогорске). Помимо Павла Крашенинникова два мандата от этой группы получат глава Федерации профсоюзов региона Андрей Ветлужских и депутат Александр Петров.

Из 16 мандатов «Справедливой России» по спискам в новом составе Госдумы один должен достаться депутату Госдумы Вадиму Белоусову, представлявшему в парламенте шестого созыва Челябинскую область. Но этот мандат он получит от Удмуртии, а не от Южного Урала.

Депутат Госдумы предыдущего созыва от Челябинской области (шел от Единой России) Вадим Белоусов, деловой партнер бывшего губернатора Михаила Юревича имеет шанс войти в новый состав Госдумы уже по спискам «Справедливой России» от Кировской области и Удмуртии.

Депутат Челябинской городской Думы Виталий Пашин получит мандат депутата Госдумы как лидер региональных списков ЛДПР.

Есть шансы оказаться в Госдуме у лидера региональных справедливороссов Валерия Гартунга. Он проиграл по Коркинскому одномандатному округу, но может получить мандат по спискам партии. Возможно челябинские эсеры получат и второй мандат за хороший результат в регионе на выборах (эсеры заняли второе место, набрав 17,5%, хотя по стране у партии только четвертое место).

Мандат депутата может получить и коммунист, писатель и журналист Сергей Шаргунов. Он проиграл в Коркинском одномандатном округе, но имеет шанс попасть в думу по спискам от Алтайского края.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы