Яндекс.Метрика
  • Политика

Комиссия по отбору кандидатов на пост главы Челябинска полностью сформирована

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер назначил своих представителей в конкурсную комиссию по отбору кандидатов на пост главы Челябинска.

Главу региона в комиссии будут представлять четверо: вице-губернатор Анатолий Векшин, вице-спикер регионального парламента Анатолий Брагин, заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Алексей Фартыгин и начальник управления внутренней политики правительства области Виталий Шиков.

Вторую половину конкурсной комиссии утвердила на прошлой неделе Челябинская городская дума. В нее вошли четверо парламентариев: генеральный директор ООО Управляющая компания «АльфаСтрой» Олег Иванов (председатель комиссии по городскому хозяйству и градостроительству), главный врач областной детской клинической больницы Галина Киреева (председатель комиссии по социальной политике), директор ОБУ «Ледовый Дворец «Уральская молния» Денис Лапотышкин (возглавляет фракцию единороссов в Думе), директор ООО «Национальная водная компания «Ниагара» Олег Толмачев.

«Основная задача - провести качественный отбор претендентов», - обозначил задачи для членов комиссии губернатор Алексей Текслер. Глава региона выразил уверенность, что назначенные члены комиссии смогут качественно провести возложенную на них работу, чтобы Дума смогла принять правильное решение по назначению главы города Челябинска.

Напомним, сегодня, 7 октября, начался прием документов от желающих принять участие в конкурсе по отбору кандидатов на пост главы Челябинска. Заявления будут приниматься по 21 октября по адресу: Челябинск, площадь Революции, 2, кабинет 416.

Конкурс будет проходить в два этапа. На первом этапе комиссия проверит уровень знаний кандидатов, насколько хорошо претенденты знают законы и ориентируется на них в своей работе.

На втором этапе кандидаты познакомят членов конкурсной комиссии со своим видением социально-экономического развития Челябинска. Индивидуальное собеседование с кандидатами назначено на 12 ноября 2019 года. Будет организована прямая трансляция на сайте Челябинской городской Думы и в соцсетях.

По результатам собеседования будут выбраны не менее двух кандидатов, которых представят на рассмотрение депутатам. На очередной сессии парламентарии выберут нового главу Челябинска из предложенных комиссией кандидатов.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер