Яндекс.Метрика
  • Политика

Карталинские депутаты приняли отставку и.о. главы Ломовцева. Экс-мэр продолжит работу в администрации

Депутаты Карталинского муниципального района (Челябинская область) приняли досрочную отставку исполняющего обязанности главы Сергея Ломовцева, который руководил районом с ноября 2017 года. Теперь уже бывший мэр продолжит работу в администрации.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» председатель Собрания депутатов Карталинского муниципального района Валерий Демедюк заявление Сергея Ломовцева о досрочном сложении полномочий главы района рассматривалось сегодня, 7 октября. На внеочередном заседании присутствовало 25 из 30 парламентариев. «За» отставку проголосовало 24 депутата, один воздержался.

Временно исполняющим обязанности главы района назначена Галина Синтяева, которая до настоящего момента возглавляла районную Контрольно-счетную палату.

Сергей Ломовцев продолжит работать в администрации района в должности исполняющего обязанности первого заместителя главы. Он, как и до назначения мэром, будет курировать строительство, ЖКХ, транспорт и связь. У главы есть еще два заместителя: зам по социальным вопросам Галина Клюшина и за по финансам Дина Ишмухамедова.

Официально числящийся главой района Сергей Шулаев и его бывший первый заместитель Светлана Бровкина признаны виновными в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Суд, состоявшийся в сентябре 2019 года, назначил им наказание в виде пяти лет лишения свободы условно каждому. Однако, решение суда не вступило в законную силу (подана апелляция).

Валерий Демедюк уточнил, конкурс по отбору кандидатов на пост главы Карталинского района можно будет запустить только после того, как в Собрание депутатов поступит из Челябинскойго областного суда письменное уведомление о вступлении в законную силу приговора в отношении Шулаева и Бровкиной.

Фото с сайта https://phototowns.ru/kartaly/

Комментарии 0
    Новости по теме Карталы