Яндекс.Метрика
  • Политика

Известны еще два претендента на пост главы Челябинска

Валерий Иванов

Еще двое кандидатов заявились на участие в конкурсе на пост главы Челябинского городского округа.

Как сообщили агентству «Ура-пресс-информ» в Челябинской городской думе, в понедельник, 14 октября, утром документы на участие в конкурсе подали два претендента на пост мэра. Это 59-летний Александр Нечепорук и 43-летний Сергей Ворончихин. Оба из Челябинска.

Нечепорук - независимый эксперт, уполномоченный на проведение антикоррупционной экспертизы, аккредитованный Министерством Юстиции РФ. Ворончихин – в настоящий момент безработный.

Итого по состоянию на 12 часов 14 октября заявления поступили от 5 кандидатов: юрист, пенсионер МВД Георгий Невский, первый заместитель директора ООО «Право и Финансы» Максим Бакулин, директор Государственного стационарного учреждения социального обслуживания «Красноармейский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Березки"» 53-летний Виталий Евгеньев, независимый эксперт Александр Нечепорук и безработный Сергей Ворончихин.

Напомним, заявление от желающих принять участие в конкурсе по отбору кандидатов на пост главы Челябинска будут приниматься по 21 октября.

Затем комиссия проверит уровень знаний кандидатов, насколько хорошо претенденты знают законы и ориентируется на них в своей работе.

Индивидуальное собеседование с кандидатами назначено на 12 ноября 2019 года. Будет организована прямая трансляция на сайте Челябинской городской Думы и в соцсетях.

По результатам собеседования будет выбрано не менее двух кандидатов, которых представят на рассмотрение депутатам. На очередной сессии парламентарии выберут нового главу Челябинска из предложенных комиссией кандидатов.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы