Яндекс.Метрика
  • Политика

Ирина Буторина официально сложила полномочия детского омбудсмена 

Ирина Буторина досрочно покидает пост Уполномоченного по правам ребенка Челябинской области, отработав в этой должности три года. Ирина Вячеславовна написала заявление о досрочном сложении полномочий в связи с переходом на новую работу. Сегодня, 31 октября, депутаты утвердили соответствующее постановление. Оно вступает в силу 5 ноября 2019 года. В ближайшие дни Ирина Буторина возглавит министерство социальных отношений Челябинской области.

Справка.

Ирина Вячеславовна Буторина родилась в 1983 году в Челябинске. Окончила Южно-Уральский государственный университет по специальности социальная работа. Сразу после вуза пришла на работу в министерство социальных отношений, где трудилась десять лет. Занималась вопросами опеки и попечительства, социальной поддержки детей и семей с детьми. Последние полтора года работы в министерстве она возглавляла управление социального развития. В минсоце Ирина Вячеславовна курировала вопросы социальной поддержки семьи и детства, опеки и попечительства, организационно-контрольное направление.

В октябре 2015 года Ирина Буторина была назначена Уполномоченным по правам ребенка в Челябинской области. «Это человек высоких морально-этических принципов, профессионал высокого класса. Челябинская область приобретет надежного защитника детей и семьи», - считает многодетный депутат.

Комментарии 0
    Новости по теме Ирина Буторина