Яндекс.Метрика
  • Политика

И.о. главы Карталинского района Сергей Ломовцев подал заявление об отставке

Исполняющий обязанности главы Карталинского муниципального района (Челябинская область) Сергей Ломовцев подал заявление об отставке. На этом посту он проработал чуть менее двух лет.

«Сергей Ломовцев написал заявление о добровольной отставке и уведомил губернатора о своем решении», - подтвердили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе правительства региона.

В этом году отопительный сезон в Карталинском районе начался с серьезных проблем, а пока жители мерзли Сергей Ломовцев уехал отдыхать в теплые края. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на прошлой неделе принял решение отозвать главу района из отпуска. «Сигнал всем главам: обеспечьте людей теплом, а уже потом идите в отпуск», - написал на своей странице в соцсетях глава региона.

Серей Ломовцев в срочном порядке прервал свой отпуск и вернулся в родные края, чтобы на месте решать все возник

Как сообщили агентству в пресс-службе минстроя региона, на сегодняшний день в Карталинском районе жилой фонд подключен к отоплению только на 94%. «Сегодня там запустили в работу последнюю котельную, и в течение суток в дома должно прийти тепло», - уточнили в ведомстве.

По данным осведомленных источников, временно исполнять обязанности главы будет председатель Контрольно-счетной палаты района Галина Синтяева.

Напомним, Сергей Ломовцев стал руководить Карталинским районом в ноябре 2017 года после задержания действующего на тот момент мэра Сергея Шулаева.

В сентябре 2019 года суд признал Сергея Шулаева и его бывшего первого заместителя Светлану Бровкину виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьей «Превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления, с причинением тяжких последствий». Им назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы условно каждому.

Комментарии 0