Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Переселение поселка Роза

И опять Роза. Под угрозой увольнения шесть сотрудников поселковой администрации

Шесть сотрудников администрации Розинского городского поселения (Коркинский муниципальный район, Челябинская область) готовы бросить на стол заявления на увольнение из-за оказываемого на них давления.

Как пояснил агентству информированный источник, в сентябре в поселковой администрации была принята на работу новый начальник финансово-экономического отдела. Наш источник заверяет, что она – протеже главы Коркинского района Натальи Лощининой и была устроена на должность на «особых условиях». Придя в коллектив, новый руководитель сразу заявила, что намерена сформировать здесь новую команду. Она также утверждает, что у нее в мэрии «особая миссия», но, правда, не раскрывает подробности.

С этого момента на часть сотрудников администрации началось давление. Первой под «пресс» попала главный бухгалтер. Ей предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Но она показала характер: «Претензии есть к моей работе? Нет. Когда будут, тогда и поговорим».

На следующей день главбуха пригласили в районную администрацию, где ее стали «обрабатывать» заместители главы района (один из них к данному моменту уже успел покинуть занимаемый пост). Женщине даже предложили новую работу, правда, только на время декретного отпуска основного сотрудника.

Главный бухгалтер отказалась. Тогда взялись за ее подчиненную – молоденькую девушку. Причем претензии были странные – она якобы удалила всю переписку с электронной почты администрации. Девушку стращали заведением уголовного дела.

Сотрудники администрации поселка, ставшие в один миг неугодными, находятся в стрессовом состоянии и пьют успокоительное. Часть их них готовы бросить заявления на стол и уйти прямо сейчас и в никуда. Другие вынуждены держаться, потому что являются единственными источниками дохода в семье. Женщины понимают, что просто так дело не закончится и власти будут использовать иные методы, чтобы их выдавить: понижение в должности, придирки, моральное уничтожение, вменение новых обязанностей без дополнительной оплаты.

Сотрудники написали заявление губернатору Алексею Текслеру: «В настоящий момент разрабатывается проект новой структуры администрации, который, на наш взгляд, приведет к массовому уходу квалифицированных сотрудников мэрии и дезорганизации ее работы», - пишут женщины в надежде на помощь областных властей в решении возникшей конфликтной ситуации.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер