Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Выборы мэра

Единороссы поддержали кандидатуру Котовой для избрания на пост главы Челябинска

Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» поддержало кандидатуру временно исполняющего полномочия главы Челябинска Натальи Котовой для избрания на выборах главы города.

 

Соответствующее решение принято сегодня, 15 ноября, в ходе третьего этапа XXXIV региональной Конференции партии «Единая Россия».

Наталья Котова, выступая на конференции, поблагодарила «Единую Россию» за поддержку в реализации национальных проектов на территории города. По ее словам, приоритетами в работе главы должны быть городская среда, безопасные дороги, общественный транспорт, озеленение города, сокращение очередей в детские сады и введение одной смены обучения в школах, проект учитель будущего, развитие культурной сферы, медицины, бережливая поликлиника, спорт, реализация программы умный город.

Глава Кунашакского района рекомендовал Наталье Котовой лучше убирать снег на улицах областного центра.

ВрИП главы рассказала, что готовятся новые контракты по уборке улиц. И это будет не один контракт на весь город, как сейчас, а, как минимум, восемь лотов. И один основной – на магистральные дороги. И планируется привлечь дополнительно технику. Работающие сегодня на дорогах 120 единиц не хватает. И уборка растягивается надолго. При поддержке губернатора увеличена сумма на содержание дорог города. Контракт будет заключаться на 2,5 года – до 1 июля 2022 года. «Надеемся на то, что зайдут подрядчики, которые будут обладать большим парком техники. Эти условия прописаны в контракте», - пояснила Наталья Котова.

Депутат Александр Мотовилов попросил обратить внимание на несанкционированные парковки, которые появляются в новых микрорайонах. «Мы работаем по этому вопросу. Сейчас разрабатываются документы, правовые акты муниципалитетов. Мы планируем сохранить бюджетные учреждения, которые будут заниматься муниципальными парковками. Часть парковок реализовывать на торгах, чтобы они платили в бюджет. И чтобы не было такого количества незаконных парковок. Часть парковок отдать на аутсорсинг (например, там, где они находятся рядом с предприятиями и учреждениями). И будем говорить об едином стиле парковок. В моих мечтах сделать одинаковые заборы, будки на парковках», - пояснила Наталья Котова.

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко посоветовал обратить внимание на поселки, входящие в состав городского округа. В ряде поселков нет газа, воды, уличного освещения, плохие дороги. Депутат попросил Котову рассмотреть возможность принятие программы по поселкам и подтянуть их до уровня других населенных пунктов. Наталья Котова ответила, что раньше такая программа была. Но уже несколько лет она не действует. Большая. «Я надеюсь, что мы к этой программе обязательно вернемся», - сказала Котова.

Представительница единороссов из Катав-Ивановска поинтересовалась, хватит ли у Натальи Котовой сил для работы на такой неженской должности и как будущий глава собирается решать экологическую проблему Челябинска. «Сил, наверно, хватит. С 8 августа прошлого года я работаю практически без отпуска, с 8 апреля – без выходных. Будем надеяться, и дальше хватит сил», - ответила Наталья Котова на первый вопрос.

Насчет экологических проблем ВрИП главы пообещала, как только закончится горячая пора и будет сформирована новая структура администрации, состоится заседание, на котором будут определены основные направления работы мэрии по этому направлению.

Затем члены конференции единогласно проголосовали за поддержку кандидатуры Котовой. Единороссы будут рекомендовать фракции «Единой России» в Челябинской городской думе кандидатуру Натальи Котовой для избрания главой города.

«Я буду стараться оправдать доверие», - пообещала единороссам Наталья Котова.

Напомним, конкурсная комиссия отобрала 3 из 13-ти кандидатов для избрания главой города Челябинска: ВрИП главы Наталья Котова, 40-летний глава Металлургического района Челябинска Сергей Кочетков и 53-летний директор Красноармейского дома-интерната для престарелых и инвалидов Виталий Евгеньев.

Заседание Челябинской городской думы, на котором будет избран новый глава, состоится 19 ноября.

Справка

Наталья Котова родилась 14 августа 1965 года в п. Теченский Сосновского района Челябинской области.

В 1987 году окончила Челябинский государственный педагогический институт по специальности «учитель физики и астрономии средней школы» и Уральскую академию государственной службы по специальности «юриспруденция».

Преподавала в школе №63 Челябинска, работала специалистом в Челябинском областном комитете по управлению госимуществом, в территориальном агентстве Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротства), в Уральском межрегиональном территориальном органе Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству, в Управлении ФНС России по Челябинской области.

В администрацию Челябинска пришла на работу в 2005 году. Сначала была назначена начальников Управления жилищной политики. С апреля 2010 года и до июня 2019 года – первый заместитель главы города (при трех главах работала – Давыдове, Тефтелеве и Елистратове).

24 июня 2019 года депутаты Челябинской городской думы, приняв отставку главы Владимира Елистратова, доверили временно исполнять обязанности мэра 53-летней Наталье Котовой.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы