Яндекс.Метрика
  • Политика

«Единая Россия» приостановит членство депутата, подозреваемого в совершении убийства супруги

Партия «Единая Россия» приостановит членство депутата Собрания депутатов Локомотивного городского округа Азата Зарипова, подозреваемый в совершении убийства супруги.

Как сообщили в Челябинском региональном отделении партии, соответствующий вопрос рассмотрит местный политический совет на основании пункта 4.4.4 Устава ВПП «Единая Россия».

В ЕР уточнили, приостановка членства осуществляется на основании факта возбуждения уголовного дела следственными органами СК РФ по Челябинской области.

Как уже сообщало агентство, Зарипов подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь с 20 на 21 августа 2019 года депутат поссорился с женой и дважды выстрелил в нее из охотничьего ружья. От полученных ран женщина скончалась.

Как сообщили в СКР по Челябинской области, подозреваемый задержан. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

Комментарии 0
    Новости по теме убийство