Яндекс.Метрика
  • Политика

Депутатов Заксобрания Челябинской области в 2020 году будут выбирать по старой схеме

Система выборов депутатов Законодательного Собрания Челябинской области в 2020 году останется без изменений. Парламентариев будут избирать по смешанной системе: половина – по спискам, половина – по одномандатным округам.

Об этом сообщил сегодня, 15 ноября, секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Заксобрания Владимир Мякуш в ходе региональной партийной конференции.

«Система выборов депутатов Законодательного Собрания Челябинской области, которая предусматривает выборы по 30 одномандатным округам и 30 депутатов по партийным спискам, остается без изменений», - ответил спикер на интересующий многих вопрос о предстоящих в 2020 году выборах в региональный парламент.

Владимир Мякуш также рассказал, что в 2020 году во время проведения предварительного голосования по определению кандидатов от «Единой России» будет предусмотрена процедура электронного голосования. «Для нашего региона это будет впервые, однако уверен, что мы справимся с этим», - подчеркнул Владимир Викторович.

Лидер челябинских единороссов заранее предупредил, что любые манипуляции в электронном голосовании будут исключены. «Работа будет проходить через личный кабинет каждого гражданина на сайте госуслуг. Как вы понимаете, это государственная разработка, исключающая возможность накрутки голосов», - пояснил Владимир Мякуш.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш