Яндекс.Метрика
  • Политика

Четыре политические партии и облизбирком Челябинской области подписали декларацию

Фото Четыре политические партии и облизбирком Челябинской области подписали декларацию

В предыдущие годы партии накануне выборов подписывали соглашения «За честные и чистые выборы», в которых облизбирком выступал лишь свидетелем.

«Сегодня было подписано не соглашение между политическими партиями, а документ о намерениях проведения выборов депутатов Госдумы на территории области», - пояснила председатель областной избирательной комиссии Ирина Старостина. В России подобного еще не было, отметил первый вице-губернатор Олег Грачев.

В декларации изложены четкие намерения сторон, принимающих участие в выборах, со ссылками на законодательство.

Играть по единым предвыборным правилам в Челябинской области пока согласились четыре из семи партий, которые заявили о готовности бороться за мандаты депутатов: Единая Россия, КПРФ, ЛДПР и Патриоты России.

Три политические партии – участники предстоящей избирательной кампании – пока не поставили свои подписи под документом. «Я думаю, когда оставшиеся партии разберутся в сути документа, то и они присоединятся, - считает председатель облизбиркома. - Сделать это можно в любое время. Мы хотим, чтобы избирательная кампания прошла четко по закону. Чтобы мы могли открыто, как сейчас, смотреть в лицо друг другу и после того, как она закончится».

Подробности можно прочитать на сайте «Урал-пресс-информ» в рубрике «Крупным планом».

 

Комментарии 0
    Новости по теме выборы