Яндекс.Метрика
  • Политика

Челябинску пообещали работоспособную гордуму

В Челябинске будет создана работоспособная городская дума. Об этом сегодня, девятого сентября, заявил председатель Законодательного собрания региона Владимир Мякуш, подводя итоги выборов в районные депутаты южноуральской столицы, состоявшихся вчера, восьмого сентября.

«Я надеюсь, что мы подберем работоспособный состав городской думы, которые будут эффективно решать вопросы улучшения жизни жителей Челябинска», - сказал Владимир Мякуш.

Констатировав, что подавляющее большинство депутатских мандатов в Челябинске (133 из 170-ти) завоевали «единороссы», руководитель фракции «ЕР» в Заксобрании пообещал формировать рабочие органы городской думы и саму думу с участием представителей других политических партий, также пользующихся поддержкой челябинских избирателей.

«Мы учтем все пожелания и обязательно будем предлагать депутатам от других партий, чтобы они тоже шли в городскую думу», - подчеркнул Владимир Мякуш.

Что касается кандидатов в депутаты городской Думы от «Единой России», то они будут согласованы на региональной конференции партии, которая состоится в период до 20-го сентября.

Владимир Мякуш подчеркнул, что работа по формированию нового состава челябинской городской думы должна быть ускорена, тем более что новоиспеченным депутатам предстоит выбрать главу Челябинска. По заверениям спикера Заксобрания региона, новый глава южноуральской столицы вступит в должность не позднее декабря 2019-го года (сегодня полномочия главы Челябинска временно исполняет Наталья Котова).

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш