Яндекс.Метрика
  • Политика

Челябинской области на президентские выборы дали больше открепительных, чем на выборах в Госдуму

Фото Челябинской области на президентские выборы дали больше открепительных, чем на выборах в Госдуму

Сегодня, 11 января, южноуральский облизбирком распределил открепительные удостоверения. 42,3 тысячи документов будут переданы в территориальные избирательные комиссии, 42,7 тысячи останется в резерве.

По мнению председателя областной избирательной комиссии Ирины Старостиной, выделенных Челябинской области открепительных удостоверений достаточно, чтобы обеспечить потребности южноуральцев. На выборах в Госдуму региону в общей сложности дали 72 тысячи открепительных удостоверений, избиратели получили на руки 69 тысяч документов.
Открепительные можно будет брать уже с 18 января в территориальных избирательных комиссиях по месту жительства, а с 10 февраля - в участковых комиссиях. Выдача документов продлится до 3 марта.

Кроме того, с 18 января открепительные можно будет получить и для голосования на дополнительных выборах в Заксобрание. Напомним, что они пройдут в двух избирательных округах  - Советском №25 и Ленинском №15.  На эту избирательную кампанию будет выделено 10 тысяч открепительных, из них 2400 удостоверений уже выделены теризбиркомам.  

Комментарии 0
    Новости по теме Выборы президента РФ