Яндекс.Метрика
  • Политика

Челябинский сенатор Павлова будет курировать детских омбудсменов страны

Новый сенатор от исполнительной власти Челябинской области Маргарита Павлова будет курировать деятельность уполномоченных по правам ребенка по всей стране. Она также надеется, что ее опыт работы на посту омбудсмена поможет решать проблемы простых людей на новом уровне.

Накануне состоялась рабочая встреча Павловой с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

Напомним, Маргарита Павлова была наделена полномочиями сенатора 20 сентября 2019 года. Она вошла в состав комитета СФ по социальной политике. Ранее новый сенатор трудилась уполномоченным по правам ребенка и уполномоченным по правам человека Челябинской области.

Алексей Текслер рекомендовал новому сенатору не терять связь с регионом и находиться в постоянном контакте с жителями и правительством области. «Перед нами стоят серьезные задачи, имею в виду, в первую очередь, национальные проекты. Тут помощь и поддержка палаты регионов Федерального Собрания будут нам крайне необходимы и важны», – подчеркнул Алексей Текслер.

Напомним, 4 октября губернатор Челябинской области внес ряд предложений по укреплению бюджетной самодостаточности региона, выступая на парламентских слушаниях в Совете Федерации. На прошедшей встрече Алексей Текслер попросил сенатора взять на контроль все касающиеся региона вопросы в рамках деятельности верхней палаты российского парламента.

В ходе встречи также обсуждалось проведение Дней Челябинской области в Совете Федерации и деятельность по реализации национальных проектов.

Маргарита Павлова заверила губернатора, что ведет свою работу в Совете Федерации в постоянном контакте с правительством и Законодательным собранием Челябинской области. «Думаю, мой опыт работы уполномоченным по правам человека поможет мне выстроить диалог между регионом и Советом Федерации, чтобы проблемы простых людей тоже были услышаны», – подчеркнула Маргарита Павлова.

Сенатор сообщила, что планирует часто бывать в регионе, проводить встречи с гражданами, общаться с деловым и экспертным сообществом. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила Маргарите Павловой курировать в верхней палате российского парламента всю работу, связанную с деятельностью детских уполномоченных в стране.

Комментарии 0
    Новости по теме Маргарита Павлова