Яндекс.Метрика
  • Политика

Челябинский бизнесмен Валерий Алешкин вновь захотел стать депутатом

Фото Челябинский бизнесмен Валерий Алешкин вновь захотел стать депутатом

Как сообщили корреспонденту «Урал-пресс-информ» в горизбиркоме, представители политических партий среди претендентов до сих пор отсутствуют. Один из кандидатов по 9-му избирательному округу Курчатовского района – бывший депутат Законодательного собрания Челябинской области Валерий Алешкин на этот раз участвует в выборах без поддержки «Единой России», которая еще два года назад ставила его на второе место в партийном списке на довыборах в ЗСО. Скандально известный бизнесмен, директор ЗАО «Уралхимсбыт» Валерий Алешкин также прославился тем, что на протяжении нескольких месяцев не мог расплатиться по долгам перед журналистами челябинского интернет-издания «Gazetachel.ru», которое входило в собственность компании «Медиаполис», принадлежавшей Валерию Алешкину. В июле нынешнего года следственные органы возбудили уголовное дело по факту совершения руководством Ашинского химического завода, собственником которого является Валерий Алешкин, преступления, предусмотренного статьей 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств и имущества организации, за счет которых должно быть произведено взыскание налогов).

Еще один претендент на место в гордуме зарегистрировался по избирательному округу №35. Это ассистент кафедры конституции и административного права Южно-Уральского государственного университета, 28-летний Дмитрий Повный.

Сегодня, 16 августа, необходимые документы в избирательный округ №9 Курчатовского района подал директор ООО «Алеон» Александр Нестеров. Напомним, что в Курчатовском округе свои кандидатуры ранее выдвинули учредитель общественного движения «Соцгород» Олег Корниенко, гендиректор рекламного агентства «Папирус» Сергей Жигалин. По Центральному округу за места в гордуме будут бороться временно неработающий Алексей Белецкий-Огунь и молодой коммерсант Александр Курочкин. Выдвижение кандидатов продлится до 3 сентября, а выборы пройдут в единый день голосования – 14 октября.

Комментарии 0
    Новости по теме Валерий Алешкин