Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Выборы в Госдуму

Челябинские справедливороссы хотят отменить результаты выборов по Коркинскому округу

Фото Челябинские справедливороссы хотят отменить результаты выборов по Коркинскому округу

«Мы не намерены мириться с этим. Мы не признаем результаты не только по округу, но и по области, – прокомментировал председатель совета Челябинского регионального отделения «СР» Валерий Гартунг. – Будем требовать отмены результатов выборов по Коркинскому округу и пересчета голосов в присутствии кандидата».

В частности, справедливороссы не признают результатов проверки избиркомом информации по нарушениям, зафиксированным наблюдателями в ходе голосования. «Вбросы, подвозы избирателей, "карусели", незаконное выездное голосование, умышленная порча бюллетеней, недопуск наблюдателей на участки и на выездное голосование, выдача по два бюллетеня по открепительным удостоверениям,  - перечисляют справедливороссы зафиксированные нарушения. - Например, в Ленинском районе Челябинска при подсчете голосов на участке "неожиданно" гас свет, до особо изобретательных схем, как например, в Советском районе, когда одновременно в несколько квартир незадолго до выборов временно зарегистрировали до 40 человек в каждую. Все они сходили на выборы и проголосовали. ГАС "Выборы" постоянно "зависала", а при проверке обнаружились расхождения с данными заверенных протоколов – практически на каждом участке, где результаты выборов сильно отличались от результатов социологических опросов».

Напомним, в понедельник, 19 сентября, глава избирательной комиссии Челябинской области Алексей Фартыгин прокомментировал ситуацию с обращениями и жалобами при ходе выборов. По его словам, серьезных нарушений в единый день голосования допущено не было.

Комментарии 0
    Новости по теме Анатолий Литовченко