Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Транспорт

Челябинские депутаты требуют отставки главных транспортников города – Козлова, Портье, Маховского и Муленкова. Ответит и Давыдов?

Фото Челябинские депутаты требуют отставки главных транспортников города – Козлова, Портье, Маховского и Муленкова. Ответит и Давыдов?

Выслушав отчет, депутаты поняли, что управление транспорта не справилось с поставленной задачей по выводу отрасли из кризиса. Ни  одно из поручений парламентариев не было выполнено: не исключены дублирующие маршруты, не пресечена деятельность нелегальных перевозчиков, не переведен в льготную категорию потребителей электроэнергии "Горэлектротранс». Вдобавок ко всему Олег Козлов предложил отменить льготный проезд, что вызвало резкий протест депутатов.  

«После доклада Олега Козлова у меня сложилось стойкое впечатление, что дальше так продолжаться не может, - рассказал агентству «Урал-пресс-информ» депутат. – И после того, как он вновь начал просить у депутатов денег, я внес предложение об отставках». Константин Олегович предложил внести на рассмотрение депутатов на очередной сессии (она состоится 29 марта) вопрос: «Предложить главе Челябинска Евгению Тефтелеву отправить в отставку руководителя управления транспорта администрации Олега Козлова».

Депутаты поддержали это предложение, но решили внести в формулировку некоторые корректировки: «Предложить главе Челябинска Евгению Тефтелеву отстранить от занимаемой должности руководителя управления транспорта администрации Олега Козлова с принятием мер персональной ответственности согласно трудовому законодательству. Принять те же меры в отношении директора  МУП «Челябавтотранс» Эдуарда Маховского, директора МУП «ЧелябГЭТ» Александра Портье и директора МУП «Служба организации движения» Василия Муленкова».Все трое заняли руководящие посты еще при прежней администрации Челябинска.

Вполне вероятно, что этот вопрос будет также рассматриваться на заседаниях некоторых других комиссий Думы. А окончательное решение депутаты примут на мартовском заседании.

Как уже сообщало агентство, 29 февраля депутаты отказали главе города Евгению Тефтелеву в увеличении городского бюджета на 170 миллионов рублей для погашения долга муниципального предприятия «Челябгортранс». Свое решение они мотивировали тем, что в данной экономической обстановке увеличение бюджета - необоснованный риск.

Видимо, терпение депутатов на исходе и они готовы предпринять решительные шаги по наведению порядка в сфере городского общественного транспорта. Как сообщил агентству осведомленный источник, не исключено, что за развал гортранспорта Челябинска придется ответить и бывшему главе администрации Челябинска Сергею Давыдову. «Депутаты планомерно и последовательно идут к этой цели», - подчеркивает наш источник.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска