Яндекс.Метрика

Челябинцы выбрали своего губернатора

Валерий Иванов

В Челябинской области завершилось голосование за главу региона и депутатов представительных органов местного самоуправления. По данным облизбиркома на 19-30, явка избирателей составила 42,35%. Этот результат выше, чем на выборах 2014 года.

Как сообщила руководитель пресс-службы избиркома Челябинской области Екатерина Колбышева, наибольшая активность наблюдалась в Нагайбакском, Троицком и Уйском районах региона, в Варне и Сатке. В аутсайдерах Озерск, Челябинск, Чебаркуль.

В Челябинске самым активным оказался Ленинский район. Процент проголосовавших составил 40,30. На втором месте Металлургический район (39.12%), а на третьем Советский (38, 85%). Хуже всего показатели в Курчатовском районе Челябинска – 35, 53%. Все эти данные предварительные.

По предварительным данным, Алексей Текслер набрал свыше 70% голосов.

Южноуральцы сегодня выбирали депутатов представительных органов местного самоуправления и губернатора региона. Всего для участия в выборах избирком зарегистрировал пятерых кандидатов: самовыдвиженец Алексей Текслер, Алексей Севастьянов («Гражданская сила), Сергей Смышляев («Родина»), Виталий Пашин (ЛДПР), Константин Нациевский (КПРФ).

Комментарии 0
    Новости по теме выборы