Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский вручил паспорта юным южноуральцам

Фото Борис Дубровский вручил паспорта юным южноуральцам

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский 12 июня вручил паспорта 16 юным южноуральцам, которые отличились в учебе, а также стали призерами и победителями спортивных соревнований различных уровней. Многие из ребят занимаются волонтерской деятельностью.

«Сегодня в вашей жизни важное и торжественное событие. В День России – а это один из главных государственных праздников – вы получаете паспорт гражданина Российской Федерации, – отметил Борис Дубровский. – Все вы изучаете в школе историю и, наверно, знаете, что в прежние времена этот документ имел привилегированный круг людей. Но и сегодня этот документ является главным для человека, дает дополнительные права, накладывает новые обязательства. С ним вы делаете первый большой шаг во взрослую жизнь, и я искренне желаю вам стать достойными гражданами нашей Родины».

На церемонии также чествовали школьники, которые прошли отбор и представляли Челябинскую область на Всероссийском конкурсе в рамках акции «Мы – граждане России!». После церемонии дети получили возможность неформально пообщаться с губернатором Борисом Дубровским.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, торжественное вручение паспортов всегда проходит в честь знаковых дат: 9 мая, День Конституции Российской Федерации, День флага, День России.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский