Яндекс.Метрика
  • Политика

Барышев поборется с Юревичем за мандат депутата Госдумы

Фото Барышев поборется с Юревичем за мандат депутата Госдумы

«Это большая ответственность, нужно работать, - отметил Барышев. – Я осознанно принял это решение, поскольку, на мой взгляд, Челябинская область и Челябинск заслуживают большего внимания властей, слабо интересы нашего региона представлены и слабо они отстаиваются. У меня было много законодательных инициатив, за плечами – работа депутата городской думы, Законодательного собрания. Я выходил с предложениями по снижению тарифов на ЖКХ, по снижению нагрузки по капитальным ремонтам. Выходил с предложениями по улучшению качества воды, поскольку у нас единственный питьевой источник в городе, безальтернативный. Вода отвратительного качества, нужно над этим работать. Вопрос экологии тоже очень важный. Строительная отрасль. Снижение налоговой нагрузки – тоже нужно не говорить,  а решать. Необходимо поднимать экономику, привлекать инвесторов. Нужно идти с конкретными предложениями в Государственную думу, и я надеюсь, что это будет приносить свои плоды на благо южноуральцев». 

Напомним, в ноябре 2013 года Андрея Барышева исключили из «Единой России» за критику Михаила Юревича, который в то время являлся главой региона.

На сегодняшний день число участников предварительного голосования в Челябинской области составляет 55 человек. По Челябинскому округу зарегистрированы 14 участников, по Металлургическому – 15, по Коркинскому – 8, по Магнитогорскому – 7, по Златоустовскому – 6. По федеральному избирательному округу на территории Челябинской области – 28.

«На пятое апреля количество зарегистрированных региональным комитетом достигло 55 человек. Последний срок подачи заявок – 10 апреля, поэтому дополнительно они могут еще поступить», - уточнил глава исполкома Челябинского регионального отделения «Единой России» Андрей Лошкин.

Несколько человек уже лишились возможности поучаствовать в предварительном голосовании: двое участников сняли свой кандидатуры, в том числе жена действующего депутата ГД и депутата Заксобрания области Лена Колесникова. Один из потенциальных участников праймериз, выдвинувшийся по Златоустовскому округу, был снят с регистрации после обнаружения у него непогашенной судимости. 

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Лошкин