Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Выборы мэра

Ажиотаж вокруг выборов главы Челябинска

Евгения Александрова

Сегодня, 15 ноября, депутаты Челябинской городской думы выберут нового главу Челябинского городского округа. А общественники вновь воспользовались возможностью заявить о возврате прямых выборов градоначальника.

 

«Требуем возврата прямых выборов мэра Челябинска. Стоп ГОК», -  с таким плакатом стоит девушка у городской администрации. Напомним, сегодня в регионе ударили сильные морозы. Но общественников это не остановило. Женщина рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ», что замёрзнуть не боится. Она подчеркнула, что они за жителей Челябинска переживают, борются за их права.

В коридорах власти настоящее столпотворение. Как шутят чиновники, в гардеробе -аншлаг, все бирки закончились. Столько желающих приобщиться к такому событию.

Журналистов в зал заседаний не пускают. Представители СМИ будут смотреть трансляцию в коридоре. В зал пропускают строго по спискам. В мэрии представители правоохранительных органов.

Конкурсная комиссия отобрала троих кандидатов для избрания главой города Челябинска: 54-летняя ВрИП главы Наталья Котова, 53-летний директор Красноармейского дома-интерната для престарелых и инвалидов Виталий Евгеньев и 40-летний глава Металлургического района Челябинска Сергей Кочетков. Партия «Единая Россия» поддержала кандидатуру Натальи Котовой. В составе Челябинской городской Думы большинство – единороссы.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы