Яндекс.Метрика
  • Политика

Алексей Текслер поручил главе Коркинского района первым делом заняться дорогами

Eвгения Александрова

Глава Коркинского муниципального района Челябинской области Наталья Лощинина сегодня, восьмого августа, получила свою синюю папку с рядом поручений от руководителя региона Алексея Текслера . Передавая ее, Текслер подчеркнул, что на первом месте в папке - поручения по дорогам.

"Причем дорожное хозяйство идет с большим отрывом по сравнению с остальными вопросами, которые тоже нельзя оставлять без внимания. Дорожный ремонт необходимо выполнить в сентябре, как договаривались", - отметил Алексей Текслер

Наталья Лощинина заверила главу региона, что берет дорожный ремонт на личный контроль. "За дороги огромное спасибо, жители их очень ждут. С вашего благословения начинаем работать. В августе-сентябре все дороги, на которые вы выделили денежные средства, обязательно будут отремонтированы", - заверила Наталья Лощинина.

Алексей Текслер настоятельно рекомендовал ей не забывать о качестве выполнения работ и пообещал прислать специальную лабораторию для контроля.

Как ранее сообщало агентство "Урал-пресс-информ", в этом году Коркинскому району были выделены рекордные средства на дорожный ремонт - около 90 миллионов рублей. Финансирование было увеличено более чем в пять раз - по причине существовавшей ранее проблемы недофинансирования этой сферы. Решение о выделении беспрецедентной суммы Алексей Текслер принял еще в апреле, однако никакого ремонта Коркинский район до сих пор не увидел (речь о трех улицах - Терешковой, Энгельса, Троицкой и дороге Южной).

На двусторонней встрече с Натальей Лощининой Алексей Текслер пообещал, что в 2020-м году областные власти и он лично продолжат помогать Коркинскому району в решении проблем с инфраструкторой, дорогами, в сфере ЖКХ. Он также подчеркнул, что необходимо разработать стратегию по возвращению коркинской городской больнице №1 дополнительного корпуса, чтобы разгрузить новое хирургическое отделение, под завязку заполненное пациентами, в том числе из других отделений.

"Данный вопрос нужно прорабатывать с минздравом, и, конечно, здесь нужна ваша активная поддержка", - обратился руководитель региона к районной главе.

Еще одно важное решение, которое Алексей Текслер озвучил на встрече с Натальей Лощининой, - реконструкция коркинского стадиона.

"Я вижу, насколько спортивный у вас район. С удовольствием посетил ФОК - вообще люблю посещать такие объекты. Всегда приятно наблюдать, как дети занимаются спортом, - это вызывает понятную человеческую реакцию. Нужно делать все, для того чтобы каждый житель говорил, что ему нравится жить здесь", - сказал Алексей Текслер.

Принимая синюю папку от главы региона, Наталья Лощинина поблагодарила главу региона за пристальное внимание к Коркинскому району и поддержку и попросила помощи в организации взаимодействия с региональными министерствами и федеральными ведомствами для эффективнеого выполнения задач, прописанных в "дорожной" карте.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер