Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Алексей Текслер назвал дату своей инаугурации и обозначил ряд первоочередных задач

Алексей Текслер, восьмого сентября одержавший убедительную победу на выборах губернатора Челябинской области, открыл заседание с главами муниципальных образований региона с подведения итогов избирательной кампании. Чиновники встретили его стоя и с аплодисментами.

Алексей Текслер отметил, что выборы на Южном Урале прошли на хорошем уровне, были честными и легитимными, отразили реальную картину настроений южноуральцев. Текслер напомнил, что явка на избирательные участки превысила 45 процентов. Проголосовать за главу области, депутатов и должностных лиц пришли более одного миллиона 170-ти тысяч человек.

Также во вступительном слове Алексей Текслер назвал дату своего официального вступления в должность. Инаугурация, как он уже говорил ранее, состоится 20-го сентября.

«Выборы прошли, но расслабляться никто не должен. Работаем, как работали», - подчеркнул он.

Руководитель региона отметил, что впереди - решение множества важных вопросов. Организация бюджетного процесса, подготовка к отопительному сезону, благоустройство, жилищный вопрос, работа с обращениями граждан, в том числе через социальные сети, и многое другое - областным властям будет, чем заняться.

Текслер сообщил, что в ближайшее время посетит все территории, где еще не был, и что держит на личном контроле проблемы тех городов и районов, где уже побывал.

Своему первому заместителю Виктору Мамину он дал поручение предусматривать регулярные встречи с главами муниципальных образований. Главам - обозначить блок вопросов по предстоящему празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Необходимо знать обо всех мемориалах, обелисках, памятниках, требующих ремонта. Их надо привести в порядок в ближайшее время, до зимы. В области будет создан оргкомитет по празднованию Дня Победы», - сказал Алексей Текслер.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер