Яндекс.Метрика
  • Политика

Активист и инженер пополнили список претендентов на пост главы Челябинска

Евгения Александрова

Еще два человека пополнили список кандидатов на пост главы Челябинского городского округа.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинской городской думе, сегодня утром, заявления поступили от 3 претендентов. Это ВрИП главы Наталья Котова (она считается главным претендентом на этот пост), 29-летний Александр Агарков (инженер-сметчик ООО СК "Урал-строй") и 45-лений Василий Московец (индивидуальный предприниматель, лидер «СтопГОК»).

Напомним, лидер общественного движения «Стоп ГОК» Василий Московец (движение выступает против строительства Томинского ГОКа) уже принимал участие в конкурсе по отбору кандидатов на пост главы Челябинска. Конкурс проходил в феврале 2019 года и тогда победителей стал Владимир Елистратов, который покинул пост через несколько месяцев работы. В феврале Московец был выдвинут как единый кандидат от оппозиционных патриотических движений Челябинска и области на заседании народного избирательного объединения «Горожане».

В октябре в преддверии объявления начала нового конкурса Василий Московец проводил одиночный пикет в поддержку прямых выборов главы Челябинска. И тогда он говорил о своем намерении принять участие в будущем конкурсе.

Итого по состоянию на 11 часов 21 октября заявления поступили от 11 кандидатов: 51-летний Георгий Невский (пенсионер МВД, член Ассоциации юристов России, общественный защитник), 28 летний Максим Бакулин (лейтенант запаса, юрист 3 класса, первый заместитель директора ООО «Право и Финансы») , 53-летний Виталий Евгеньев (директор Государственного стационарного учреждения социального обслуживания «Красноармейский дом-интернат для престарелых и инвалидов "Березки"»), 59-летний Александр Нечепорук (независимый эксперт, уполномоченный на проведение антикоррупционной экспертизы, аккредитованный Министерством Юстиции РФ), 43-летний безработный Сергей Ворончихин, 40-летний Сергей Кочетков (глава Металлургического района Челябинска)  42-летний Сергей Любимкин (директор по строительству ООО "ЭлектроСтройСервис") и 59-летний Игорь Медведев (генеральный директор, пенсионер, член Общественного совета при Министерстве экологии Челябинской области, гендиректор ассоциации «Челябинский региональный центр общественного контроля в сфере экологии).

До завершения приема заявлений от желающих принять участие в конкурсе по отбору кандидатов на пост главы Челябинска осталось несколько часов – документы будут приниматься сегодня до 17 часов.

Затем комиссия проверит уровень знаний кандидатов, насколько хорошо претенденты знают законы и ориентируется на них в своей работе.

Индивидуальное собеседование с кандидатами назначено на 12 ноября 2019 года. Будет организована прямая трансляция на сайте Челябинской городской Думы и в соцсетях.

По результатам собеседования будет выбрано не менее двух кандидатов, которых представят на рассмотрение депутатам. На очередной сессии парламентарии выберут нового главу Челябинска из предложенных комиссией кандидатов.

Комментарии 0
    Новости по теме выборы