Яндекс.Метрика

Аэропортом Челябинска будет руководить мурманчанин

Международный аэропорт имени Игоря Курчатова в Челябинске возглавил Андрей Осипов.

Эту информацию подтвердили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе аэропорта: «Официально подтверждаем назначение генеральным директором АО "Челябинское авиапредприятие" Андрея Борисовича Осипова».

Ранее Андрей Осипов руководил аэропортом в Мурманске. Он был назначен на должность гендиректора мурманского аэропорта в октябре 2015 года и покинул ее 31 октября 2019 года. С сегодняшнего дня, 1 ноября, Андрей Осипов руководит международным аэропортом в Челябинске.

Прежний генеральный директор аэропорта Челябинск Юрий Коньков покинул занимаемый пост по собственному желанию 18 октября 2019 года. Он руководил авиапредприятием в течение пяти лет.

Исполняющим обязанности гендиректора аэропорта Мурманск назначен Руслан Степанец, ранее занимавший должность заместителя по производству.

И челябинский и мурманский аэропорты входят в холдинг «Новапорт».

Напомним, на ключевых постах в правительстве Челябинской области уже работают представители Мурманска. Так, пост заместителя губернатора по вопросам внутренней политики занял Анатолий Векшин. Ранее он занимал аналогичную должность в правительстве Мурманской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер