Яндекс.Метрика

Опубликованы кадры задержания начальника отдела ОГКУ «Челябинскавтодор»

Фото Опубликованы кадры задержания начальника отдела ОГКУ «Челябинскавтодор»
Фото: УФСБ России по Челябинской области

Опубликованы кадры задержания начальника отдела технического надзора дорожно-строительных работ ОГКУ «Челябинскавтодор», подозреваемого в получении взятки в крупном размере. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, сообщили в СУ СКР по Челябинской области.

Напомним, 19 марта 2024 года сотрудники регионального УФСБ и следственного управления СКР по Челябинской области провели обыски в офисных помещениях Челябинскавтодора (подведомственно министерству дорожного хозяйства и транспорта области), затем задержали на рабочем месте начальника отдела ОГКУ и доставили его в управление для допроса. Обыски были проведены и по месту жительства задержанного.

По данным следствия, в период с ноября 2022 по август 2023 года начальник отдела технического надзора дорожно-строительных работ ОГКУ «Челябинскавтодор» получил взятку в крупном размере за закрепление работника учреждения (которого выбрал взяткодатель) за объектом капитального ремонта автодороги в селе Кирса Верхнеуральского района Челябинской области. Размер взятки оценивается в 300 тысяч рублей, мобильный телефон, стоимостью не менее 94 тысяч рублей, и наличными 200 тысяч рублей.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Челябинской области, которыми осуществляется оперативное сопровождение по уголовному делу.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части пятой статьи 290 УК РФ (получение взятки).

Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. Продолжается выполнение следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы.

Комментарии 0
    Новости по теме УФСБ России по Челябинской области