Яндекс.Метрика

«Один день из жизни Златоуста» ждет любителей фотографии со всей России

Фото   «Один день из жизни Златоуста» ждет любителей фотографии со всей России
Фото: Государственный исторический музей Южного Урала

На Южном Урале - в Челябинске и Златоусте - в мае этого года состоится XV фестиваль фотографии «ФотоФест». В Златоусте в рамках фестиваля пройдёт фотомарафон, посвящённый 270-летнему юбилею города.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», фотомарафон «Один день из жизни Златоуста» станет главным событием фестиваля «ФотоФест». Он стартует в полночь 25 мая и завершится ровно через сутки. Участие в нем могут принять все желающие – как начинающие фотографы, так и профессионалы.

Первый этап приема конкурсных работ уже стартовал. Принимаются фотографии, сделанные на территории Златоуста в период с первого сентября 2023 года до 20 мая 2024 года. Второй этап приема работ пройдет прямо на фестивале. Рассматривать будут только те фотографии, которые участники сделают 25 мая на фотомарафоне.

Задача участников фотомарафона - в течение одних суток сделать снимки, которые войдут в историю, и как можно разнообразнее показать жизнь Златоуста и будни его жителей.

Для фотофиксации можно выбрать любые события, героев, объекты и темы. Это могут быть культура (театры, музеи, концерты и репетиции исполнителей, народных коллективов) или спорт (тренировки профессиональных спортсменов и любителей, соревнования, детские старты).

Важной темой является производство — работа заводов, предприятий, фабрик, любых организаций.

Сельское хозяйство, транспорт, образование, политика, городские зарисовки, портреты людей, природные, городские и индустриальные пейзажи — тем для творчества хоть отбавляй, отмечают организаторы.

Оргкомитет приглашает к участию в марафоне фотокорреспондентов газет и информагентств, городские фотоклубы и кружки, школьников и студентов, блогеров, свадебных фотографов, а также всех любителей фотографии из Златоуста и других населенных пунктов Челябинской области и России.

По окончании фестиваля «ФотоФест-2024» жюри определит победителей и призеров фотомарафона «Один день из жизни Златоуста», которые будут отмечены призами.

Подробно об условиях участия в конкурсном фотомарафоне и технических требованиях к фотографиям можно узнать в Государственном историческом музее Южного Урала. Для подачи заявки на участие достаточно написать на электронную почту FotoSoyuz74@yandex.ru координатору проекта Сергею Коляскину.

Напомним, в 2024 году международному фестивалю фотографии «ФотоФест», ежегодно проходящему на Южном Урале, исполняется 15 лет. Фестиваль является большим событием для фотографов Челябинской области и всей страны.

Организаторы фестиваля - министерство культуры Челябинской области, Государственный исторический музей Южного Урала совместно с Челябинским региональным отделением Союза фотохудожников России и народной фотостудией «Каменный пояс».

Комментарии 0
    Новости по теме Государственный исторический музей Южного Урала