Яндекс.Метрика
  • Общество

Златоустовские депутаты требуют завершить строительство ЛЭП в районе машзавода

Фото Златоустовские депутаты требуют завершить строительство ЛЭП в районе машзавода

Проблема одного из крупнейших районов, в котором проживает около 60 тысяч человек, заключается в том, что из-за перегруза электросетей происходят постоянные отключения электроэнергии. Усугубил ситуацию запуск в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса «Таганай».

Помочь избежать постоянного «конца света» могла бы двухцепная линия электропередач 6 Кв. Однако глава района почему-то не торопится «дать людям свет».

«Дело с ЛЭП в районе машзавода очень затянулось. Изначально на строительство были выделены деньги, подрядчик даже пытался там что-то делать, но объект до сих пор никак не могут сдать в эксплуатацию. В настоящий момент ничего не делается для того, чтобы закончить строительство. Мы с 2006 года обращаемся в администрацию Златоустовского городского округа с просьбой решить этот наболевший вопрос. Раньше был один глава, теперь другой. Но и Вячеслав Жилин не дает точных сроков, когда объект будет сдан в эксплуатацию. А люди постоянно остаются без электричества», - рассказала корреспонденту «Урал-пресс-информ» помощник генерального директора АО «Златмаш» по связям с общественностью, депутат Собрания депутатов Златоустовского городского округа Юлия Прокопьева.

В своем открытом письме депутаты просят Вячеслава Жилина официально дать ответ по решению вопроса эффективного, надежного и устойчивого электроснабжения района.

В администрации Златоустовского городского округа существование проблемы признали и пообещали прокомментировать ситуацию позднее.

Комментарии 0
    Новости по теме Вячеслав Жилин