Яндекс.Метрика
  • Общество

Златоуст вошел в топ-5 городов России с наименьшими расходами туристов на жилье.

Фото Златоуст вошел в топ-5 городов России с наименьшими расходами туристов на жилье.

Как сообщает российский сервис бронирования жилья Tvil.ru, рейтинг составлен по итогам бронирования жилья туристами в 2017 году. В топ-10 городов России, в которых меньше всего туристы тратили на проживание в сутки, вошли Оренбург, Белореченск (Краснодарский край), Барнаул (Алтайский край), Брянск, Златоуст (Челябинская область), Волгодонск (Ростовская область), Киров, Михайловск (Свердловская область), Озеры (Московская область) и Самара.

 Меньше всего туристы в этом году потратили на проживание в Златоусте - в среднем не более тысячи рублей в сутки на человека. Также малобюджетно можно было отдохнуть в Оренбурге и Барнауле.

По данным агентства ТурСтат, в 2017 году внутренний туризм в России вырос на 5% до 60 миллионов человек, благодаря событийному и гастрономическому туризму. В десятку  российских городов с самыми небольшими расходами туриста на жилье вошли  Оренбург - 650 рублей в сутки,  Белореченск (Краснодарский край) - 700 рублей,  Барнаул (Алтайский край) - 760 рублей,    Брянск - 970 рублей,  Златоуст, Волгодонск (Ростовская область), Киров и Михайловск (Свердловская область) – по тысяче рублей,  Озеры (Московская область) тысяча 100 рублей и    Самара – тысяча 160 рублей. 

Комментарии 0
    Новости по теме Златоуст