Яндекс.Метрика

Златоуст обретет святыню

Фото Златоуст обретет святыню

«Каждый житель нашего города, – говорит Вячеслав Жилин, – с рождения носит имя святого Иоанна Златоуста. Мы – златоустовцы.  И для нас было бы крайне почетно и важно иметь в одном из наших храмов такую великую святыню».
 
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, для мощей уже нашли почетное место. Ковчег со святыней намерены разместить в храме святого Серафима Саровского, который в настоящее время уже практически достроен, а до 2014 года строители намерены полностью закончить внутреннюю отделку и благоустроить церковный двор.
 
Архиепископ Феофан заверил, что в ближайшее время передаст просьбу Святейшему Патриарху Кириллу.
 
«Мощи святителя Иоанна Златоустого находятся в Греции, – рассказывает архиепископ Феофан. – Надеюсь, нам удастся договориться с церковными властями, чтобы в наш южноуральский город на праздничные дни прибыли его честные мощи. Также обратимся с просьбой подарить городу небольшую частицу великой святыни.  У меня есть твердая уверенность, что Святейший Патриарх нашу инициативу поддержит, потому что все, что направлено на возрождение веры, на единство в обществе Святейший берет под особое попечительство».
 
Помимо этого архиепископ Феофан выразил надежду, что праздничные мероприятия 2014 года посетит Святейший Патриарх Кирилл, чтобы возглавить Великий чин освящения Свято-Серафимовского храма и передать частицу святых мощей Святителя Иоанна на сохранение златоустовцам.

Комментарии 0
    Новости по теме Вячеслав Жилин