Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЖКХ

Златоуст не спешит рассчитываться по долгам, видно горячая вода не нужна

Фото Златоуст не спешит рассчитываться по долгам, видно горячая вода не нужна

Об этом еще раз предупредили поставщики тепловой энергии ООО «Мечел-Энерго».

Как уже сообщало агентство,  перепродавец тепла МУП «Коммунальные  сети» Златоуста накопил долг в размере более 70 миллионов рублей перед ресурсоснабжающей организацией. В сентябре ни одной копейки по задолженности не было погашено. «Согласно достигнутой ранее договоренности с первого сентября каждый платеж потребителей за коммунальные услуги должен быть автоматически расщеплен на составляющие с последующей прямой пересылкой поставщику ресурсов. Этого не произошло», - напомнили в Мечел-энерго.

В теплоснабжающей организации  предлагали несколько вариантов решения проблемы. «К сожалению обратной связи пока не последовало», - констатируют в компании. А, значит, как и было обещано 19 сентября будет полностью прекращена подача горячей воды  и в городе не начнется отопительный сезон.

«Мы бы не хотели, чтобы заложниками стали добросовестные потребители, но нас поставили в такую ситуацию, когда деньги не доходят до производителя тепловой энергии, и мы будем вынуждены  принять соответствующие меры», - поясняют в «Мечел-энерго».

Ранее прокурор Челябинской области Александр Войтович предупредил сити-менеджера Озерска Павла Качана и главу Каслинского городского поселения Сергея Фадеева об уголовной ответственности за срыв отопительного сезона.

Главе Златоустовского городского округа Вячеславу Жилину пока «черная метка» из надзорного ведомства не приходила.

Комментарии 0
    Новости по теме Вячеслав Жилин