Яндекс.Метрика
  • Общество

Жители Верхнего Уфалея вновь останутся без воды

Жители микрорайона «Центральный» Верхнеуфалейского городского округа (Челябинская область), не успев насладиться бегущей из крана водой, уже сегодня, 22 октября, вечером вновь останутся без водоснабжения.

Напомним, в ночь с 19 на 20 октября в результате аварии на водоводе микрорайон «Центральный» остался без водоснабжения. Авария была устранена поздно вечером 21 октября. Лишь к утру вода появилась в домах, но до верхних этажей добиралась с трудом.

По данным регионального минстроя, чей представитель накануне выехал в Верхний Уфалей, воду дали после полуночи в жилые дома, два детсада и две школы микрорайона Центральный. Социальные объекты работают в обычном режиме.

Сегодня утром жителей предупреждают о новом отключении. У водовода сильный износ, уточнили в минстрое.

В мэрии пояснили, заглушка, установленная вчера на аварийном участке водовода, подтекает. Сотрудники МУП «МПО» в 18 часов продолжат устранять аварию на этом участке. Предположительно, ремонтные работы будут завершены в среду, 23 октября, утром.

 «В период с 18 часов 22 октября до 10 часов 23 октября в связи с проведением ремонтных работ на водоводе по ул. Бабикова в районе дома № 48 будет произведено отключение водоснабжения в микрорайоне «Центральный”», - предупреждают верхнеуфалейцев.

Жителей просят сделать необходимый запас воды. Жители возмущаются, что не успеют прийти с работы и набрать воды. И вновь сегодня вечером нельзя будет приготовить еду, помыть посуда, искупать детей, да и самим помыться после двухсуточного перерыва.

Ремонтные работы будут проводить, которые двое суток уже трудились над устранением аварии.

Также будет организован прием заявок на подвоз питьевой воды в квартиры по телефонам диспетчерской службы: 8 (35164) 3-10-05, 8 (35164) 3-21-12 и по телефону 8-982-110-21-98 (специалист МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Кленова Наталья Александровна).

Комментарии 0
    Новости по теме Верхний Уфалей