Яндекс.Метрика

Жители Челябинска смогут получить бесплатную защиту от гриппа

В Челябинске завтра, пятого октября, в пяти крупных торговых центрах горожанам будут ставить бесплатные прививки от гриппа.

Профилактические акции пройдут в торговом центре на Каслинской, 64 (с десяти утра до четырех дня); в «Горках» на Артиллерийской, 136 (с полудня до четырех дня); в «Андреевском» на Гагарина, 4-Б (с десяти утра до шести вечера); в «Леруа Мерлен» на Копейское шоссе, 64 (с десяти утра до трех дня) и в «Фиесте» на Молодогвардейцев, 7 (с полудня до пяти утра).

Как сообщает пресс-служба городской администрации, привиться от гриппа смогут все желающие старше 18-ти лет - если на то нет противопоказаний по здоровью. Обязательно нужно взять с собой документ, удостоверяющий личность, и медицинский полис.

Медперсонал будет тщательно следить за соблюдением санитарных норм в местах проведения акций. Перед тем как поставить вакцину, каждого пациента осмотрят и проконсультируют.

По словам начальника управления здравоохранения Челябинска Натальи Горловой, на сегодняшний день прививки от гриппа поставили почти 90 тысяч горожан.

«Обезопасить себя от гриппа все желающие могут не только во время профилактических акций, но и в кабинетах вакцинопрофилактики челябинских поликлиник, которые работают в две смены, включая субботу», - сказала Наталья Горлова.

Комментарии 0
    Новости по теме грипп