Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЖКХ

Жителей отключенных домов в Челябинске просят проявить бдительность

Жителей многоквартирных домов в Ленинском районе Челябинска, попавших под отключение теплоснабжения, просят внимательно отнестись к радиаторам отопления и стоякам в своих квартирах. Начались пробные запуски системы отопления после аварийного отключения.

Напомним, в ночь с 21 на 22 октября, произошла авария на теплосетях, которая оставила без тепла 306 домов в Ленинском районе, в том числе 154 многоквартирных дома.

«С 9 часов уже производятся пробные запуски системы, просьба к жителям внимательней отнестись к внутриквартирному оборудованию», - предупредили жителей в мэрии и добавили, что запуск производится в присутствии специалистов АО «УСТЭК-Челябинск».

Только пока не понятно, как проконтролировать свое внутриквартирное оборудование тем жителям, которые в данный момент находятся на работе. А если вдруг случится прорыв или протечка?

«Все объекты компании АО «УСТЭК-Челябинск» застрахованы, - успокоили жителей в администрации. - Если вследствие аварийной ситуации жилью челябинцев или общедомовому имуществу будет нанесен ущерб, он будет возмещён страховой компанией в установленном законом порядке».

В ближайшее время челябинцам предоставят памятку о действиях, которые необходимо выполнить в случае возникновения страхового события.

Комментарии 0
    Новости по теме ЖКХ