Яндекс.Метрика
  • Общество

Завод «Трубодеталь» примет участие в акции «Открытка ветерану»

Фото Завод «Трубодеталь» примет участие в акции «Открытка ветерану»

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» PR-специалист отдела по связям с общественностью АО «Трубодеталь» Алина Валяева, школьники подготовят поздравления, которые будут вручены ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в регионе. Часть открыток доставят в Москву для ветеранов-участников ежегодного «Бала Победителей», который пройдет в День Неизвестного Солдата третьего декабря 2016 года и будет посвящен 75-летнему юбилею Битвы за Москву. На открытых творческих уроках 28 и 29 ноября учащиеся новосинеглазовских школ номер 144 и 145, а также филиала Детской художественной школы искусств №11 своими руками сделают открытки к Новому году для ветеранов. Это будут рисунки, аппликации, стихи, коллажи из фотографий и работ учащихся.

По словам управляющего директора АО «Трубодеталь» Дмитрия Маркова, заводчане убеждены, что помнить о подвиге ветеранов нужно не только накануне крупных праздников, а постоянно. Те, кто сберег мирное небо над головой, не должны чувствовать себя забытыми. Очень важно поддерживать живую связь поколений, рассказывать детям о подвиге народа. Радует, что директора новосинеглазовских школ откликнулись на призыв металлургов поучаствовать в акции.

Всего в акции «Открытка ветерану» примут участие школьники из всех регионов присутствия ОМК —  Челябинской и Нижегородской областей, Республик Татарстан и Башкортостан, Пермского края.

Комментарии 0
    Новости по теме АО «Трубодеталь»