Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дороги

Защитных экранов в Челябинске больше всего ждут пенсионеры и ветераны

Фото Защитных экранов в Челябинске больше всего ждут пенсионеры и ветераны

Челябинские пенсионеры и ветераны активнее всех выступают за установку защитных экранов вдоль дорог, ностальгируя по временам, когда машин было меньше и дома или в саду ничто не нарушало тишины.

«К просьбам людей будем прислушиваться», - заверил начальник управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов.

По его словам, за последние два года в мэрии скопилось большое число жалоб горожан на шум - челябинцы просят оградить их от транспортного гула, доносящегося с городских магистралей, защитными экранами.

«Многие обращения коллективные и достаточно эмоциональные. Люди приводят в пример опыт Москвы, Питера, зарубежный опыт», - отметил Владимир Сафонов.

Он добавил, что в городе есть и противники установки шумозащитных экранов, считающие, что они будут уродовать мегаполис.

Глава Челябинска Владимир Елистратов сегодня, 17-го июня, рассказал журналистам, что экраны появятся вдоль городских дорог в этом году, в соответствии с существующей схемой. Первым делом работы будут проведены на Меридиане - эта автодорога в приоритете.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», Меридиан полностью планируется закрыть шумозащитными экранами в рамках реализации программы по развитию улично-дорожной сети, рассчитанной на 2019-2020-й годы.

Кроме того, речь шла об установке защитных экранов на Бродокалмакском и Новоградском трактах и улице Братьев Кашириных (эти улицы будут закрыты частично).

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Елистратов