Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Саммиты ШОС и БРИКС в Челябинске

Заключенные украсят Челябинск к саммитам ШОС и БРИКС

Фото Заключенные украсят Челябинск к саммитам ШОС и БРИКС
Валерий Иванов

Муниципальный контракт на изготовление дорожного ограждения из декоративного чугунного литья к саммитам ШОС и БРИКС заключила администрация Центрального района Челябинска с Центром трудовой адаптации осуждённых ФКУ ИК-2 ГУФСИН России по Челябинской области.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГУФСИН России по Челябинской области, тысячу 147 метров чугунного ограждения, изготовленного руками осужденных колонии строгого режима предполагается установить на улицах Центрального района Челябинска, где пройдут гостевые маршруты саммитов 2020 года. Муниципальный заказ для Центра трудовой адаптации ИК-2 позволит не только увеличить доходы исправительного учреждения, но и даст возможность создать не менее 12 новых рабочих мест для осуждённых.

ФКУ ИК-2 строго режима содержания с лимитом наполнения тысяча 528 человек  обладает хорошо развитой инфраструктурой жилой и производственной зон. Столовая для спецконтингента отремонтирована с применением современных строительных материалов, обеденный зал оборудован конвейером для порционной раздачи горячей пищи. Учреждение имеет развитое подсобное хозяйство, включающее в себя: свинарник, теплицу, обеспечивает нужды второго и третьего подразделения хлебом. Хлебопекарня способна выпекать до восьми тысяч булок хлеба ежедневно.В учреждении с осуждёнными работают четыре религиозные общины: православная, евангельских христиан «Миссия Надежды», мусульман и еврейская община «Иудим». 

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН