Яндекс.Метрика
  • Общество

Заключенные челябинской колонии пустились в пляс

В женской исправительной колонии №5 ГУФСИН России по Челябинской области состоялся конкурс-шоу «Уличные танцы». На открытом воздухе в пляс пустились осужденные всех отрядов.

Конкурс «Уличных танцев» в женской колонии открыло выступление танцевального коллектива «Надежда». Настоящая феерия из музыки и движений в стиле «дэнсхолл» под песню «Мы выбираем» с первых минут задала высокую планку для всех участников.

«Для учреждения это ежегодное мероприятие настоящее событие, которое здесь очень ждут и старательно к нему готовятся. Ради нескольких минут выступления перед жюри и публикой конкурсантки готовы проделать огромную работу. Они усердно репетируют, отрабатывается каждое движение, а также создают своими руками уникальные костюмы. Вдохновение танцоры черпают отовсюду: в свои номера они привносят элементы из различных фильмов и музыкальных клипов любимых исполнителей, а также движения из различных спортивных дисциплин, например, колесо из акробатики или шпагат из художественной гимнастики», - сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Челябинской области.

В этом году участниками конкурса были исполнены танцы в стилях «хип-хоп», «брейк-данс», «дэнсхолл». В каждом номере был виден креативный подход и своя изюминка. Яркими и энергичными выступлениями отличились танцевальные группы отрядов №12 и №7. Представители отряда №2 показали сценку с танцем «Улицы Бронкса». Участники из отряда №1 проявили оригинальность, выехав на импровизированном автомобиле-телеге, созданном в стиле «хип-хоп». Коллектив отряда №7 вывел на танцпол китайского дракона, который создал особую атмосферу.

В завершении конкурса жюри были названы победители. Определиться было непросто. Первое место занял отряд №6, второе – отряд №5, третье – отряд №1.

Вволю наплясавшись осужденные женщины вернулись к своей повседневной жизни за колючей проволокой.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН России по Челябинской области