Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

За региональные дороги Челябинской области будет отвечать уфимец Дмитрий Микулик

Фото За региональные дороги Челябинской области будет отвечать уфимец Дмитрий Микулик

Соответствующее постановление подписал губернатор Борис Дубровский. Документ размещен на сайте правительства области.

До настоящего момента Микулик занимал пост первого заместителя главы миндортранса региона. Дмитрий Сергеевич приступил к своим новым обязанности с 29 марта.

Как уже сообщало агентство, накануне, 28 марта, Алексей Гущин, руководивший министерством дорожного хозяйства и транспорта с момента его основания - января 2015 года, подал заявление на увольнениепо собственному желанию. Глава региона подписал его в этот же день.

Справка.

Дмитрий Микулик родился 25 июня 1974 года в Уфе. Окончил уфимский нефтяной институт, башкирскую академию государственной службы и управления при Президенте республики Башкортостан.

Работал в ООО «Лукойл Башкирия», ООО «Лукойл-Уралнефтепродукт», ОАО «Башкиравтодор», в госкомитете республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству, управляющим ОАО «Инвесткапиталбанк», директором МУП «Центр недвижимости городского округа г. Уфа.

В течение трех месяцев - с апреля по июль 2015 года – трудился в администрации Владимирской области (исполнял обязанности замдиректора департамента инновационного развития и импортозамещения). С июля 2015 года назначен исполняющим обязанности первого заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально