Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральский священник расплачивается с умершей прихожанкой

Южноуральский священник Александр Грузлев расплачивается с умершей прихожанкой. При жизни, около года назад, пожилая женщина завещала отцу Александру, на тот момент служившему в челябинском приходе «Всех Скорбящих Радость, свои сбережения - 600 тысяч рублей.

Батюшка попросил у 78-летней Анны Шестаковой деньги досрочно, так как ему нечем было платить за ипотеку. Пенсионерка согласилась, однако потом попросила вернуть ей всю сумму назад - у челябинки наступили тяжелые времена.

Отец Александр деньги вернуть не смог. Он их уже потратил. Священник полагал, что 600 тысяч рублей пожилая женщина ему подарила. Тогда Анна Шестакова обратилась в суд, который встал на ее сторону и обязал православного батюшку вернуть «наследство».

Как пишет «КП-Челябинск», весной пожилая женщина умерла, однако приставы списывают половину зарплаты священника в ее пользу.

Взыскание задолженности ведется с марта этого года. На сегодняшний день взыскано немногим больше 30-ти тысяч, то есть ежемесячный «платеж» священника составляет около четырех тысяч рублей.

В настоящее время отец Александр служит в селе Миасском – церковный суд решил не лишать его сана священника.

Комментарии 0
    Новости по теме РПЦ