Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральских детей включили в борьбу с коррупцией

В Уральском следственном управлении на транспорте подведены итоги первого этапа ежегодного конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией. В нем приняли участие дети сотрудников в возрасте от 7 до 15 лет.

Конкурс проводится ежегодно в целях формирования антикоррупционного общественного мнения, направленного на негативное отношение к фактам коррупции, повышения правовой культуры учащихся общеобразовательных организаций, содействия в укреплении основ духовно-нравственного единства общества и развития творческой инициативы и конструктивного творческого мышления детей и подростков.

Творческие работы оценивались конкурсной комиссией в соответствии с определенными критериями, которые учитывали соответствие рисунка тематической направленности конкурса, творческий подход, художественный уровень, степень раскрытия темы, техническое качество выполнения работы, эстетичность, оригинальность художественного замысла, новизну и креативность в раскрытии проблематики.

Лучшими работами были признаны рисунки Татьяны Лебедевой и Вероники Колтаковой. Они будут направлены в центральный аппарат Следственного комитета Российской Федерации для участия в следующем этапе.

Фото: Уральское следственное управление на транспорте

Комментарии 0
    Новости по теме коррупция