Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральские силовики почтили память погибшего спецназовца по-спортивному

В Челябинске прошел турнир по стрельбе из боевого оружия памяти сотрудника отдела специального назначения ГУФСИН России по Челябинской области Евгения Ряховского.

В турнире приняли участие бойцы спецподразделений правоохранительных органов региона, а также территориальных органов ГУФСИН России (Свердловской, Тюменской областей). Всего девятнадцать команд.

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Челябинской области, каждая команда прошла по три испытания, в которых продемонстрировала умение владеть оружием, а также скорость и качество стрельбы. По правилам турнира бойцы могли использовать только пистолет и автомат для поражения мишеней с различных дистанций. Количество патронов для каждого задания также было ограничено. Самым зрелищным стал этап под названием «Дуэль». Лучшие стрелки от подразделений должны были быстрее оппонента поразить одиннадцать мишеней.

По итогам турнира первое место заняла команда челябинского ОМОНа, второе – бойцы СОБРа Управления Росгвардии по Челябинской области, третье – ОСН «Росы» ГУФСИН по Свердловской области. Все победители и призеры были награждены кубками, грамотами и медалями.

Напомним, сотрудник отряда специального назначения «Урал» ГУФСИН области старший сержант Евгений Ряховский погиб в 2009 году во время командировки на Северный Кавказ.

Фото: ГУФСИН

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН