Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральские доноры спасли более 150 пациентов за один день

Фото Южноуральские доноры спасли более 150 пациентов за один день

 «Более чем 150 пациентам медицинских организаций поможет кровь, заготовленная в ходе прошедшей донорской акции,  – уточнила главный трансфузиолог областного минздрава  Галина Рудакова.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в последние дни октября выездные медицинские бригады учреждения будут принимать всех желающих стать донорами в Златоусте, Кыштыме, Магнитогорске, Миассе, Сатке, Южноуральске и в Челябинске, в частности, в Металлургическом районе по адресу ул. Молодежная, 1.

 По словам Галины Рудаковой, министерство признательно всем южноуральцам, кто неравнодушен к проблеме донорства. «Благодаря вашей поддержке в течение одного дня  банк крови полностью пополнился IIIII и IV резус-положительными группами. Однако осталась потребность в донорах с отрицательным резусом и I положительной группой крови».

 Как сообщают на областной станции переливания крови, для уточнения потребности определенных групп ежедневно обновляется донорский светофор. С ним можно ознакомиться на сайте «Я донор» на персональных страницах областной станции переливания крови и ее отделений. При себе обязательно иметь паспорт. С подробным перечнем противопоказаний и рекомендациями по подготовке к сдаче крови можно ознакомиться на сайте Челябинской областной станции переливания крови.

Комментарии 0
    Новости по теме Доноры