Яндекс.Метрика
  • Общество

Юными спортсменами полна: «Солнечная долина» принимает тренировочные сборы

Фото Юными спортсменами полна: «Солнечная долина» принимает тренировочные сборы
ГЛЦ Солнечная долина

Воспитанники спортивных школ Челябинской области проходят тренировочные сборы на курорте «Солнечная долина» под Миассом.

«Задача – повысить выносливость, скорость, силовые качества. Здесь развитая инфраструктура, которая помогает нам в тренировках. Каждое утро мы бегаем в гору, затем занимаемся на стадионе и бежим купаться на озеро. В один из тренировочных дней, в качестве «разрядки», отправились на «Золотой пляж» на бесплатном трансфере, провели там отличный день, - рассказывает тренер по боксу спортивной школы олимпийского резерва №5 Александр Литвинов. - Несмотря на то, что бокс - не командный спорт, здесь тренируемся все вместе, ведь задачи одни - развивать уровень возможностей. Сейчас на сборе находится 12 человек, следующий состоится в августе. Будем тренироваться на «лапах» и с грушами».

Также тренировочный сбор проходит у сборной Челябинской области по фристайлу во главе со старшим тренером Вадимом Коротковым.

«У команды очень насыщенный план тренировок, в котором задействована вся инфраструктура курорта: стадион, склоны, прокат для активного отдыха. Для проживания спортсменов предоставлены очень комфортные условия. Удобно, что курорт не так отдален от города, уже есть современные спортивные сооружения: веревочный экстрим-парк, вейкборд, конный центр. Мы можем немного отвлечь ребят от тренировок и как-то разнообразить их свободное время», - отмечает Вадим Коротков.

Отметим, «Солнечная долина» -  всесезонный центр подготовки спортсменов в различных направлениях. Зимой - это традиционные сборы фристалистов, горнолыжников и сноубордистов со всей России, а также из-за рубежа. Летом на сборы приезжают воспитанники и других спортивных школ: бокса, хоккея, легкой атлетики, водного пола, баскетбола.

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина