Яндекс.Метрика
  • Общество

Юные собровцы из Челябинска выступили в международном турнире по триатлону

Юные челябинцы из подшефного росгвардейскому СОБРу клуба «Стронг» выступили в международных соревнованиях по детско-юношескому триатлону специального назначения «Юный Спецназовец».

Турнир с участием 120-ти юношей и девушек из России и Беларуси, посвященный памяти пограничников 12-го московского погранотряда, проходил на базе учебного центра «Витязь» в Балашихе.  Челябинские спортсмены в составе «двоек» и «четверок» померились силами с представителями военно-патриотических клубов Центрального, Приволжского, Уральского, Южного федеральных округов и белорусского Центра специальной подготовки «Скиф» в возрастной категории 12-13 лет.

Программа соревнований военно-прикладного вида спорта, разработанная ассоциацией «Братство краповых беретов» и «Витязем», включала в себя три основные дисциплины: преодоление специальной полосы препятствий; тактическая стрельба из пневматического оружия по мишеням; высотная подготовка (спуск с использованием альпинистского снаряжения).

Как отмечают в пресс-службе управления Росгвардии по Челябинской области, школьнике приобрели множество новых друзей, а также вынесли бесценные знания и навыки для будущих побед.

Готовиться к состязаниям юным челябинцам помогали действующие офицеры Росгвардии.

Комментарии 0
    Новости по теме Росгвардия