Яндекс.Метрика

Юные еманжелинцы, которые нечаянно устроили поджог на мемориальном комплексе, возложили новые венки

Местное отделение партии «Единая Россия» провело воспитательную работу с подростками, которые подожгли венки на городском мемориальном комплексе в Еманжелинске (Челябинская область).

Напомним, 26 ноября на мемориальном комплексе сгорело восемь венков. Пожар привел к разрушению плитки. На мемориале был оперативно наведен порядок, заменены участки пострадавшей плитки.

Сотрудники полиции установили виновников поджога – двое несовершеннолетних 8 и 10 лет. Сами малолетние хулиганы заверяют, что они совершили поджог случайно.

Ребятам не стали читать нотации, которые редко усваиваются. Нарушителей, которые на тот момент не понимали, что творят в священном месте, пригласили принять участие в торжественной церемонии возложения венков, чтобы мальчишки смогли на месте осознать духовно-нравственную ценность мест поклонения павшим героям и важность сохранения памяти о тех, кто в годы войны отдал жизнь за мирное небо над головой.

Церемонию организовало местное отделение партии «Единая Россия». На нее были приглашены не только юные «хулиганы», но и их одноклассники и родители.

Челябинское региональное отделение Партии 10 декабря ко Дню героев Отечества организует дискуссионную площадку по патриотическому воспитанию детей. В мероприятии примут участие Герои России, ветераны, педагоги, родители, школьники.

Комментарии 0
    Новости по теме Единая Россия