Яндекс.Метрика
  • Общество

Взгляд в будущее: в Челябинске обсудят облик города к 2050 году

Фото Взгляд в будущее: в Челябинске обсудят облик города к 2050 году

Участники форсайт-сессии и специалисты курса «Маркетинг и бренд-менеджмент» Британской высшей школы дизайна (Москва) в рамках реализации проекта «Разработка стратегии развития и маркетинга города Челябинска» ответят на ряд вопросов. В частности, каким будет город в 2050 году? Каким он должен стать, чтобы отвечать современным запросам жителей на комфортную, интересную среду, с одной стороны, и стать привлекательным для внешних инвесторов, представителей малого и среднего бизнеса, с другой?

Еще в середине декабря прошлого года эксперты, власть и жители города обсуждали необходимость разработки стратегии развития Челябинска, конкурентные преимущества, сферы «оживления» и проблемные вопросы городской среды. Наиболее актуальные вопросы участники стратегической сессии решили вынести в первую очередь на обсуждение в феврале.

Февральская форсайт-сессия будет посвящена двум направлениям: «Челябинск – экогород в 2050 году» и «Будущее культурного и интеллектуального досуга молодежи в Челябинске». Специалисты порассуждают над вопросами, какие тренды формируют эко-будущее города и какие возможности для бизнеса могут появиться с учетом эко-направленности города? Какой он – современный интеллектуальный досуг молодежи, что должно измениться, чтобы привлечь внимание нескольких последних поколений?

Регистрация на форсайт-сессию открыта до 31 января. После регистрации с участником по e-mail свяжется модератор.

С примером по формату форсайт-сессии можно ознакомиться здесь.

Комментарии 0
    Новости по теме Градостроительство